WEDDING CHICKS x CHÂTEAU DE VILLETTE

PHOTOGRAPHER: DARIA LORMAN | EVENT PLANNING & DESIGN: MARIE MOMENTO MIO - FRENCH WEDDING PLANNER | FLORAL DESIGNER: LE MOULIN FLEURI | DRESS DESIGNER: ALON LIVNÉ WHITE, DAN JONES, VIVIENNE PARIS | SUIT: CHRIS VON MARTIAL | RENTALS: LA MAISON OPTIONS | SHOES: BELLA BELLE SHOES | VENUE: CHÂTEAU DE VILLETTETHE HERITAGE COLLECTION | CAKE DESIGNER: WEDDING CAKES AND CO | MUAH: MODERN BRIDE PARIS | MODEL: DARIA MIKHALEVICH | CALLIGRAPHY & STATIONERY: LETTERING BY GRG | WEDDING RINGS: COMPAGNIE DES GEMMES | ACCESSORIES: DELLA BELLA GIOIELLI | VIDEOGRAPHER: FINDING JUPITER | EDITORIAL FOR: WEDDING CHICKS & ADORE BLOG

Это история о том, как одним прекрасным солнечным июньским днем я... в очередной раз вышла замуж! Понимаю, что в моем случае это звучит несколько забавно. Но съёмка была и вправду необычная, потому что выглядела словно репетиция настоящей свадьбы. Фотографий получилось до безобразия много и мне пришлось потратить пару вечеров для того, чтобы из 500 с лишним отобрать хотя бы 100.

В тот день стояла аномальная жара. Да-да, это был самый жаркий день лета 2019, когда отметка на термометре поднялась до 44 градусов. Снимать внутри замка было очень комфортно, так как в старинных стенах любого Шато достаточно прохладно. А вот церемония далась нам особой болью. Когда на тебе тяжелое платье, макияж и каблуки, поверьте, это нелегко. Наш жених после церемонии и вовсе уснул на стуле. Ему вдвойне не повезло, так как к жаре еще и прибавилась аллергия на цветы. Поэтому во время съёмки праздничного стола на одну удачную фотографию приходилось 3 чиха.  

Но, кстати, хочется отметить, что из двух зол, а именно: съёмка в мороз или на жаре, я выбираю второе. 

На этот раз у нас собралась огромная, дружная и, главное, талантливая команда. Сначала за пару недель до знаменательного события мне написала Даша с предложением о съёмке. Как оказалось, Даша давно мечтала со мной поработать. После моего согласия, она сказала, что ее мечта наконец-то сбылась. Ну, а затем, я все переговоры вела с Мари - чудесная девушка и замечательный Wedding Planner, с которой безумно легко работать. 

Уже в Шато мы познакомились с остальной командой. Кстати, о Шато. За время моей "свадебной карьеры" я побывала во многих Шато Франции. Но Château de Villette определенно покорило моё сердце. Шато находится на северо-западе Île-de-France в 40 минутах от Парижа. Оно был построен во время правления Людовика  XIV. Его сады напоминают Версаль, а внутреннее убранство олицетворяет собой величие и гармоничную элегантность французского классицизма. 

Шато  было  разработано  и  построено  одним из самых  опытных французских архитекторов классицизма  XVII-го века Франсуа Мансаром (Francois Mansart), а сад, окружающий  дом - работа  Андре  Ле  Нотра  (Andre Le Notre), одного из величайших европейских ландшафтных архитекторов, создавшего великолепные сады в Версале. Поэтому Château de Villette получило прозвище Le Petit Versaille ( маленький Версаль ). В Шато имеется своя часовня, а их модный бассейн с поднимающимся и опускающимся дном окончательно меня поразил. 

Кстати, именно в этом замке снимали фильм "Код да Винчи". Помните дом сэра Ли Тибинга? Так вот, это он! 

TRANSLATE IT

Меня часто спрашивают, а какая же в итоге будет моя настоящая свадьба, ведь все ждут эффекта "вау" после подобных съёмок, которые очень сложно превзойти. Скажу так - я обязательно удивлю. А вот будут ли это обычные джинсы и кроссовки или пышное платье и каблуки, я еще не знаю. После этой репетиции я в очередной раз убедилась, что вот этого всего у меня точно не будет. Не потому что это некрасиво, наоборот - это мечта любой девушки. Просто такая подготовка порой очень утомляет. Хотя, возможно, это я только сейчас так говорю, а потом ближе к делу меня обязательно переклинит в самый последный момент и я захочу трёхэтажный замок и платье-торт. 


Пока я готовила эту статью, нашу съёмку опубликовал у себя еще один свадебный блог, на этот раз французский - Adoré Blog. Прошу любить и жаловать! 


Яндекс.Метрика