HOW I BECAME THE PRINCESS OF CHÂTEAU BOUFFÉMONT

КАК Я СТАЛА ПРИНЦЕССОЙ ФРАНЦУЗСКОГО ЗАМКА

В этот раз статья получилась более, чем просто насыщенная. Как бы сильно я не уговаривала себя не писать много (зачем расписывать, если все равно мало кто читает?), мой внутренний перфекционизм не мог оставить это просто так, поэтому опять накатал вам пару страниц печатного текста. Запаситесь терпением и, как говорится, в добрый путь.

Когда речь заходит о фотографиях или творческих проектах, в которых я принимаю участие, то, не лукавя, сразу скажу, что больше всего на свете мне нравится организовывать эти проекты. Да, звучит странно, но особое удовольствие мне доставляет не фотографироваться, а именно сам процесс подготовки мероприятия: найти нужных людей и необходимый декор и, разумеется, выдать хороший продукт. Как-то не очень давно один мой хороший друг-фотограф оборонила следующую фразу: легко сделать качественный и красивый продукт, если тебе на него дано много средств. А ты попробуй выдать что-то красивое, когда у тебя маленький бюджет, а еще лучше, когда его и вовсе нет. Таким образом и рождаются красивые и дружные коллаборации, где каждый участник этого процесса готов выложиться по полной программе ради общего результата и конечной цели. 
 

В конце марта 2017 года мне поступило предложение организовать какой-нибудь интересный фото-проект в нашем знаменитом Château Bouffémont. За идеями далеко ходить было не надо. Еще давным-давно, да, наверно, как раз-таки во время знаменитой съемки на Пэр-Лашэз, нам с Ксюшей пришла в голову идея о стилизованной свадебной съемке. Поэтому мы не раздумывая, начали плодотворно готовиться к этому, не побоюсь этого слова, проекту.
 

Итак, с чего же начать мой рассказ о подготовке из меня принцессы и о нашей грандиозной съемке?

Пожалуй, с самого что ни на есть начала, а именно с места проведения съемки. С локацией, как вы уже поняли, мы определились давно. Немножечко расскажу про Шато. На самом деле, Франция – это не просто обычная страна, это отдельный удивительный мир, где сливаются воедино живописная природа и безумной красоты архитектура, а именно французские замки. Когда видишь все это великолепие в первый раз, складывается впечатление, что ты попал в сказочную страну: трудно поверить в существование этих замков на самом деле. Кажется, что это плод твоего воображения. Château Bouffémont находится в 40 км севернее Парижа, в деревеньке под названием Буффемон. Собственно говоря, он так и называется Замок Буффемон. Это огромное и величественное сооружение 19 века, с огромными залами, хрустальными люстрами, ухоженными садами так и манит и притягивает своей красотой и вдохновляет на создание волшебных вещей. Если посещая Париж, вы захотите приобщиться к настоящему волшебству, то обязательно выберетесь на один день в исторический замок Château Bouffémont. Шато, кстати, идеально подходит для свадебных церемоний, различных мероприятий и пышных празднеств, а также для семейного отдыха круглый год.

Одним из главных «героев» нашей фотоистории было свадебное платье, о котором меня неоднократно спрашивали в Инстаграме. Свадебное платье-медуза, как прозвал его один мой друг, принадлежит маме Ксюши и приехало оно к нам в Париж из Санкт-Петербурга. Немного предыстории: с самого начала Ксюша хотела именно свадебную тематику съемки, а меня же замок вдохновил на стилизованную съемку в стиле Марии-Антуанетты. Когда я увидела платье, да еще и сапожки к нему, то так и ахнула : ну точно самое настоящее платье Марии-Антуанетты. В итоге желания обеих сторон были учтены.

Для тех, кто не в курсе, у знаменитой королевы Франции до ее перезда из Австрии, был мопс. Дальше продолжать ? Чтобы найти мопса мне понадобилось чуть меньше двух недель. В поисках этого четвероногого существа я поставила на уши буквально весь Париж. Причем один мопс нашелся сразу, но он, к сожалению, накануне съемки собирался уезжать в Страсбург. От отчаяния я уже была готова бросаться на всех мопсов, встречающихся мне на улицах города и предлагать их хозяевам поучаствовать в нашей съемке. И, если раньше мопсы разгуливали по улицам, словно летающие комары над болотом, то на этот раз, по закону подлости, они словно вымерли. Шеф, видя мои страдания, предложил взять другую собачку – маленького терьера, принадлежащего его знакомой. Но я уперлась рогом: либо мопс, либо никто.

Видно, и вправду съемка была судьбоносной, поэтому со мной связалась девушка Ира, у которой, как оказалось есть чудесный мопс по кличке Джими. Только меня предупредили, что Джими с характером и чужих не очень жалует. Накануне перед съемкой мне пришлось даже сходить с Джими на свидание, дабы познакомиться с ним чуть поближе. Уже в начале свидания стало понятно, что мы, к сожалению, с Джими не подходим друг к другу, ибо он меня чуть не съел. Я расстроилась еще больше. Было бы не так обидно, если бы мы просто не нашли собаку. А тут нашли идеального героя, а он на тебе – совсем против всего этого маскарада. Но ничего не оставалось делать. Я тяжело вздохнула, подумала, что даже если получится всего одно фото с собакой, то это уже будет полная победа.
На съемке было чуть проще, ибо присутствовали самые разные пирожные, которые сладкоежку Джими не оставили равнодушным. Поэтому пока мопс жадно пожирал глазами пироженку с заварным кремом, которую я держала перед его носом, Ксюша активно щелкала фотоаппаратом. У Джими, конечно, тогда был самый настоящий праздник живота, несмотря на то что Ира строго-настрого запретила давать ему сладкое.

Эту съёмку мы планировали не за неделю, и даже не за две. А за пару месяцев. Я помню, как ездила в соседний городок к своему бывшему мастеру по маникюру (а теперь уже просто моей подруге Насте). Настя обожает фильм про Марию-Антуанетту с Кирстен Данст и именно его она включила в мой первый приход к ней на маникюр. Узнав тематику съемки, она с радостью поддержала нашу безумную идею и перевернула весь дом в поисках подходящего декора.

Оставалось лишь найти флориста. Казалось бы, ерунда.  Пока я бегала по городу в надежде найти хоть какого-нибудь мопса, Ксюша носилась в поисках букета.  И нашла безумную красоту, которую вы легко можете заметить на наших фотографиях.

Чтобы стать настоящей принцессой, обычной девочке нужна красивая прическа. Здесь постаралась кудесница Дияра, которая орудует плойкой словно фея волшебной палочкой. Вжух, и у меня на голове чудесный локоны, которые шикарно смотрелись и на следующий день.

 

И вот сегодня я смотрю на эти фотографии и понимаю, что всё получилось: всё, что задумали - мы воплотили в жизнь. Наверно, это идеально, когда у фотографа и модели совпадает видение и в результате каждый получает то, что хотел первоначально, и все остаются очень довольны. В тот день я забыла обо всем на свете и полностью доверилась Ксюше. Просто я знала, что в конечном итоге будет очень красиво. А раз такое дело, то нужно просто расслабиться и получать удовольствие.
 

Надеюсь, что вам понравилось мини-путешествие во французский замок. Совсем скоро мы с Ксюшей порадуем вас еще одним фотопроектом. 


Яндекс.Метрика